Дед Мороз Нижневартовска возглавил «Шагающий автобус»

12:00
1.14K
Дед Мороз Нижневартовска возглавил «Шагающий автобус»

Накануне старого нового года к пропаганде безопасного дорожного движения присоединился Дед Мороз города Нижневартовска.

Сказочный персонаж вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели открытый инструктаж по правилам безопасного пересечения проезжей части, рассказали о последствиях нарушений правил дорожного движения и разместили на одежде школьников яркие световозвращатели. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре.

Путь «Шагающего автобуса» начался от школы до автобусной остановки, где Мороз напомнил ученикам, которые добираются до школы общественным транспортом, о соблюдении мер личной безопасности при посадке и выходе из автобуса. Обратил особое внимание на правила безопасности при нахождении на остановочном комплексе и ожидании пассажирского транспорта. Затем участники мероприятия проследовали к пешеходному переходу, на котором ребята обменивались знаниями о значении дорожных знаков, рассказывали о правилах передвижения, как по нерегулируемому, так и по регулируемому светофором пешеходному переходу, посмотрели все «опасные ловушки».

На обратном пути ребята раздали пешеходам заранее подготовленные подарки в виде писем и брошюр, а Дед Мороз поздравил всех участников дорожного движения с праздниками и напомнил им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.




Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации