Пейте, дети, молоко!

09:00
1.12K
Пейте, дети, молоко!

За период с апреля по декабрь 2016 г. специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО было проведено 74 контрольно-надзорных мероприятия в сфере производства сырого молока и молочной продукции, по результатам которых в 54 случаях выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства.

Как отмечают специалисты Россельхознадзора, основные выявленные нарушения в животноводческих хозяйствах - это несоблюдение ветеринарных и санитарных правил, не проведение ветеринарно-профилактических мероприятий, отсутствие ограждения территории, дезбарьеров, санпропускников. В организациях, занимающихся производством, хранением и реализацией сырого молока чаще всего в списке нарушений отсутствие сопроводительных документов, маркировки производителя (ярлыка, этикетки) с указанием даты изготовления, условий и сроков хранения.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий, было направлено на исследование 283 пробы сырого молока и молочной продукции (молоко, кефир, творог, масло сливочное, сыр), которые исследовались в ФГБУ «Новосибирская МВЛ», ФГБУ «ВГНКИ». В 47 случаях выявлено не соответствие молочной продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

На основании проведенных исследований «список честных» были включены АО «Золотые луга» и ООО «Исеть - Молоко».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации