Итоги первенства СНГ по гиревому спорту

19 ноября в спорткомплексе «Витязь» посёлка Белый Яр состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт комплексной спартакиады среди сотрудников структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз». Общее количество участников мероприятия – 161 спортсмен из 27 структурных подразделений компании.

В категории до 68 кг лидировала команда Сургутского УБР-3. Спортсмены УВСИНГ стали лучшими в категории до 73 кг, не было равных НГДУ «Быстринскнефть» в категории до 78 кг. УКРСиПНП лидировал в категории до 85 кг. Представители НГДУ «Лянторнефть» отличились в категории до 95 кг. Спортсмены Аппарата управления заняли первое место в категории свыше 95 кг, повторив прошлогоднее достижение.

Результаты личного первенства впечатляют. Его лидеры выполняли упражнения со спортивными снарядами весом 32 кг. В категории до 68 кг лидировал Эльвир Карамов из Сургутского УБР-3. Виталию Фомину из УВСИНГ не было равных в категории до 73 кг. Михаил Ходаковский из НГДУ «Быстринскнефть» занял первое место в категории до 78 кг. Лучше всех выступал в категории до 85 кг Виталий Иванов из УКРСиПНП. Великолепные результаты в категории до 95 кг показал Рустам Абдулфатахов из НГДУ «Лянторнефть», а сотрудник Аппарата управления акционерного общества Дмитрий Строкатов второй год подряд стал лидером соревнований в абсолютной категории свыше 95 кг.

В командном первенстве по итогам соревнований лидерами стали спортсмены УВСИНГ. Второе место у НГДУ «Нижнесортымскнефть», а бронза досталась представителям НГДУ «Сургутнефть».