Ханты-Мансийск готовится к «Студенческой весне»

09:42
833

С 13 по 16 апреля в Ханты-Мансийске пройдёт окружной фестиваль «Студенческая весна – 2019». До 31 марта дирекция фестиваля принимает заявки на участие от средних профессиональных и высших учебных заведений Югры.

По информации пресс-службы АУ«Региональный молодёжный центр», в этом году самая творческая встреча соберёт более полтысячи студентов, которые покажут свои номера и творения в семи направлениях: студенческая программа, музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и видео. А оценивать их будет жюри, в котором успешные режиссёры и продюсеры, актёры и артисты.
Конкурсные просмотры фестиваля будут проходить на 3 площадках города, студентов со всего округа в свои стены примут концертно-театральный центр «Югра-Классик», Центр искусств для одарённых детей Севера и Государственный художественный музей.
По результатам этой студвесны традиционно будет сформирована делегация Югры для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2019», который в этом году пройдёт в Перми.
Служба информации "Вестника"